ОГЭ (Обязательный Государственный Экзамен)

ОГЭ (Обязательный Государственный Экзамен)

ОГЭ и ГВЭ-9

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА 9)  по русскому языку и математике.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу  и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Ознакомиться с новыми демоверсиями ОГЭ-2018 можно на сайте Федерального института педагогических измерений

Тесты ОГЭ в режиме он-лайн доступны на Федеральном Портале "Российское образование".

План мероприятий («Дорожная карта») по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в МБОУ СОШ № 5 имени Куликова В.Г.  в 2018 году

График проведения репетиционных экзаменационных работ  по предметам для обучающихся 9 классов МБОУ СОШ № 5 имени Куликова В.Г.  в 2017-2018 учебном году (Приложение 1 к «Дорожной карте»)

График проведения бесплатных индивидуально – групповых  занятий по подготовке обучающихся 9 класса к ГИА в 2017-2018 уч. году (Приложение 2 к «Дорожной карте»)

ПЛАН контрольных мероприятий за подготовкой к ГИА   2017-2018 уч. год. (Приложение 3 к «Дорожной карте»)